Posted 2020-09-14

Создадим любой витражный рисунок под стиль вашего интерьера. Свет получается разноцветным и рассеянным. Окно с витражами в виде сплошного светового пояса иллюзорно увеличивает высоту помещения.

Витражи классические картинки

Согласен на обработку персональных данных. В наше время сохранившиеся классические витражи на окнах можно увидеть, если посетить старинные замки, храмы, а также усадьбы европы. Использовалась данная техника в основном в церковных помещениях, храмах и соборах. Классический витраж подразделяется на свинцово-паечный собирается на свинцовый профиль и витраж по технологии тиффани собирается на медную ленту.

Витраж тиффани в раме из массива. Термин классический витраж подразумевает витраж, полученный именно по технологии старинных мастеров.

Витражи классические картинки

По изготовлению подобный вариант можно назвать самым сложным, и обычно его доверяют выполнить только лишь опытным мастерам-профессионалам. Пропускающие солнечный свет, наполняющие игрой цвета внутреннее пространство, огромные декоративные стеклянные композиции раскрашивали холодный камень храмов яркими бликами. Зародился он еще в средневековье.

Витражи классические картинки

С давних пор витраж использовался в храмах. Такой вид декора станет достойным украшением вашего окна, межкомнатных и балконных дверей, ниш, перегородок и потолков.

Поскольку это очень трудоемкий процесс, требующий немало затрат и времени, то и оценивается он недешево. В каких помещениях можно использовать витражи.

Витражи классические картинки

Чтобы привнести в свой интерьер особую изюминку, можно использовать некрупные фрагменты этого вида витража. Интересные дизайнерские решения в интерьере, смелые сочетания цветов и стилей. В нашем обзоре собраны невероятные композиции, которые можно увидеть в разных уголках мира. Наиболее уместны такие стекла в окнах гостиной или прихожей.

Классический витраж с бавелсом. Заливной витраж на стеклянной перегородке в домашнем интерьре.

Витражи классические картинки

Фальш-окна с лакокрасочным витражом.