Posted 2020-09-20

Желательно заранее подготовить шаблон лепестка, нарисовав его на картоне и вырезав. Как сделать складывающуюся открытку своими руками. Давайте сделаем такой декор своими руками. Например, вручите коробочку с кружкой внутри и парой шоколадок на десерт.

Если вы хотите подарить своей подружке какое-нибудь украшение или шарфик с цветами, но думаете, что это не очень интересно, то возьмите и сделайте их сами. В этот день всем дамам дарят подарки, цветы и посвящают поздравления. Совсем скоро нас согреет весеннее солнышко и мы встретим очень долгожданный всеми женщинами день. Сразу на ум приходят нежные оттенки и плавные линии.

Открытка на 8 марта лучшей подруге своими руками

Простые открытки можно сделать вместе с детьми, что станет не только хорошим сюрпризом, но и полезным занятием. А если сделать из них цветок, будет настоящее чудо для них. Будем творить их в основном из бумаги, ну и конечно же из того, что есть под рукой всегда, используя подручные материалы.

Открытка на 8 марта лучшей подруге своими руками

Простые открытки можно сделать вместе с детьми, что станет не только хорошим сюрпризом, но и станет полезным времяпровождением. В этой статье отличные идеи и пошаговые фото мастер-классов по открыткам. Творить будем в основном из бумаги, а также же из того, что всегда есть под рукой. Создание подарочной открытки там обязательно есть в программе.

Открытка на 8 марта лучшей подруге своими руками

Например, очень интересны идеи с изображением платья. Можно создать красивый дизайн, хорошо поработав канцелярским ножом.

Открытка с днем рождения своими руками маме или бабушке. Интересные идеи открыток подруге своими руками. Например, можно сделать подарок конфетное послание. Берется толстый двухцветный картон, такой продается в магазинах для скрапбукинга или для творчества.

Открытка на 8 марта лучшей подруге своими руками

И чаще всего на помощь приходит обычная бумага и картон. Поэтому начнем к нему готовиться заранее. Затем будет удобнее каждый раз обводить этот шаблон на треугольной заготовке. При изготовлении таких сувениров обычно идут подручные средства, которые есть в каждом доме.

Открытка на 8 марта лучшей подруге своими руками

Поделка лучше любых слов расскажет о чувствах, ведь она будет содержать частичку вашей души.