Posted 2020-09-13

Эта страна богата достопримечательностями, всегда рада гостям и готова предложить немало интересного. Эллинистическое наследие оставило заметный след в культуре современной греции. Раньше здание украшали статуи, некоторые из которых сегодня можно увидеть в ведущих музеях европы. Греция страна древностей, с отличными пляжами, красивыми островами, чистым морем.

Достопримечательности греции картинки и названия

Греция известна своей природной красотой и увлекательной историей. Туристам, предпочитающим активный отдых, тоже скучать не придется.

Большинство туристов в первую очередь едут в афины. Курортный сезон в субтропической греции длится до октября.

Достопримечательности греции картинки и названия

Поэтому в стране так много достопримечательностей, посвященных древним божествам. Греческий отдых это наслаждение жизнью.

Достопримечательности греции картинки и названия

Эта удивительная природная достопримечательность греции причисляется к красивейшим местам на планете. Достопримечательности греции это не только памятники национальной истории, но и источники информации о том, чем жил древний мир и как он развивался. Акрополь рядом с центром афин это сакральное место, где в старые времена возводились храмы богам, вершились суды, и бурлила повседневная жизнь греков.

Греция страна с удивительной природой и многовековой историей, познакомиться с которыми, можно посещая ее достопримечательности. Сочные ландшафты превратили греческий санторини в центр туризма. Сохраняйте места, которые нельзя пропустить, и секретные греческие пляжи, на которых еще можно не толкаться локтями. Территория греции хранит в себе большое количество следов античной цивилизации, невероятные ущелья, храмы и каменные замки.