О межевании земель

Геометрический специальный план Московской губернии Подольского уезда сел Егорьевского и Дятлова с деревнями Собакиной и Мальцевой, которые прежде во владении состояли майора Михаилы Михайлова сына майорши Анны Степановой дочери Безобразовых, а ныне подпоручицы Анны Сергеевой дочери Турчениновой или первого ее мужа подпоручика Сергея Григорьевича сына Безобразова детей ее Павла и Александра Сергеевых детей Безобразовых утверждена межа по решению межеворй канцелярии в 1807 г. старшим землемером коллежским асессром Иваном Нечневым снятия учиненного при Генеральном межевании по спором в 1770 г. землемером инженер-поручиком Иваном Перовым, а внутри того владения обмежеванного от всех смежных и посторонних земель отною окружною межею по нынешней мере по исчислению состоит пашенной земли 1127 десятин 1165 сажен, сенного покосу 74 десятины 100 сажен, лесу строевого и дровяного 2324 десятины 2208 сажен, под поселением, огородами, гуменниками и коноплянниками в том числе у священно церковнослужителей 37 десятин 500 сажен , под церквами и кладбищами 1 десятина 600 сажен, под проселочными дорогами 17 десятин 1700 сажен, под прудами, речками и стоками 19 десятин 100 сажен, под болотами 2 десятины 2100 сажен. А всего по всей окружной мере удобной и неудобной земли состоит 3605 десятин 1273 сажен (...) одной удобной земли 3563 десятин 1573 квадратных сажен. Из того числа нарезано положенной пропорции к церкви святой великомученицы Параскевы, что в селе Дятлове на довольствие священно церковнослужителей церковной земли в двух местах, которые значатся на плане под литерами «ЦЗ», в них в первом месте пашенной земли 17 десятин 1172 сажен, сенного покосу по речке Кремнишке 1 десятина 2300 сажен (...), во втором месте пашенной земли 12 десятин 1228 сажен, покосу по оврагу 1 десятина 100 сажен (...) в тех селениях по последней поданной к ревизии сказкам состоит в селе Егорьевском дворов 12 в них мужского 84, женского 103 души, в селе Дятлове дворов 50. в них по ревизии мужска пола 218, женского 212 душ,ё в деревне Собакиной дворов 10, в них мужского пола 32, женского 28 душ, в деревне Мальцевой дворов 12, в них мужескак 34, женска 33 души.

Описание смежных земель:
А-В - сельца Лопатина с пустошами общего владения камергера графа Николая Александровича Головина супруги его графини  Настасьи  Степановны,   вдовы
полковницы Аграфены Степановны Челищевой,  надворного советника Артема Петровича Богданова(...)
Калужской губернии Боровского уезда:
ВС  -     двух  пустошей   Юркиной   и   Кузеркиной   покойного   поручика     Гаврилы Алексеевича Завалишина, жены его Катерины Алексеевой с детьми.
С-Д пустоши Булатовой деревни Романовой владения Экономического ведомства крестьян.
Д-Е - сельца Рыжкова с пустошами девицы Мавры Сергеевой Давыдовой.
Подольского уезда:
E-F   -     сельца   Плаксина   владения   артиллерии   майора   Николая   Ивановича Глазунова.
Боровского уезда
F-G - седа Каменского с деревнями и пустошами ведомства Государственной Коллегии экономии Архангельского собора, а ныне Калужской казенной палаты крестьян.
Подольского уезда:
G-H -   деревни Захаркиной с пустошами, которая состоит во владении флота унтер-лейтенанта   Федора   Иванова   Головина   жены   его   Ирины   Анисимовой
дочери.
Боровского уезда:
Н-1 - вышеписанного села Каменского с деревнями и пустошами.
Подольского уезда:
1-К -   села Свитина с Сальковым Мачихиным с деревнями и пустошами бывшего владения генерал поручика Ивана Ларионовича Воронцова, а ныне графа Федора
Васильевича Растопчина.
K-L - сельца Шитова с пустошами общего владения генеральши Веры Борисовны Лопухиной и генерал поручика И.Л. Воронцова.
L-M - Земля вышеписаного села Свитина того ж графа Растопчина.
M-N -    села Васюнина,  Новотроицкое тож с сельцом Лыковым и пустошами Аграфены Ивановны Че—тцовой.
N-0 -пустоши Заварыкиной графа Николая Александровича Головина.
О-А-земля вышеписанного села Васюнина , Новотроицкое тож

РГАДА, ф. 1354,  оп. 258, ч. 1, д. «3»-19 «с».
Геометрический специальный план Боровского уезда Щитовского стану церкви великомученика Георгия, что на Холму писцовой церковной земли первому полю состоящему внутри дачи майора Михайлова сынав вдовы майорши Анны Степановой дочери Безобразовых сел Егорьевского и Дятлова с деревнями, которое во владении состояит вышеписанной церкви за священно и церковнослужителями межевания учиненного в 1770 году июня 25 числа первого класса инженер-поручика ивана Перова. А внутри того владения обмежеванного окружною межою по исчислению пашенной земли состоит 8 десятин 1076 кв. сажен под катовым врагом 1 десятинаЮ32 кв. сажени, всего 9 десятин 2108 кв. сажен.
Описание смежных земель:
А-А- владение майора Михаилоа Михайловича вдовы майорши Анны Степановой
Безобразовых сел Егорьевского и Дятлово з деревнями.

1807 год.
РГАДА, ф. 1354. on. 258, ч. 1.,д. «Е»-5 «к».