Страховая оценка строений, принадлежащих Параскевиевской церкви в селе Дятлове.

1 января 1913 г.

Страховая  оценка строений,   принадлежащих Параскевиевской  церкви  в  селе
Дятлове 2-го благочиннического округа Подольского уезда Московской епархии.
В деле отсутствуют страховые описания строений церкви в Дятлове 1910 г. 1-4.

№ 5 дом для священника - одноэтажный деревянный, высотой 5 аршин, длиной 25 аршин, шириной 10 аршин. Одна часть дома (10x10 аршин) на кирпичном фундаменте, остальная часть (10x15 аршин) на деревянных столбах. Покрыт дранью; окон 12, вышиной 1,5 арш., шириной 1 арш., с двойными рамами, дверей одностворчатых 4, двухстворчатых 1. Одна голландская печь, одна русская печь. При доме сени тесовые шириной 2 аршина, длиной 20 аршин. Дом перестроен в конце 1912 г. При доме чулан бревенчатый 7x8 аршин, при нем 3 окна высотой 1 арш., шириной (…)арш., одна дверь.

№ 6 Двор деревянный, бревенчатый, крыт дранью, шириной с южной стороны 8 арш., с северной 15 арш., длиной 25 арш., двое ворот створчатых и одна калитка. Двор примкнут к дому священника.

№7 Сарай деревянный. Бревенчатый, крыт соломой, длиной 40 арш., шириной 7 арш., одни ворота одностворчатые. Строение сохранилось хорошо.

Оценку производили:
Благочинный 2 го округа Василий Богоявленский.
Священник Михаил Образцов.
Священник села Васюнина Дмитрий Соколов.
И.д. псаломщика Петр Горский.
Церковный староста Гавриил Шелковников.
Представители    прихожан    крестьян    села   Дятлова    Василий    Федоров Воронцов. Иван Прохоров Прохоров

1913 год.
РГИА (С.Петербург), ф. 799, оп. 33. д. 946 Л.17об.