О рассмотрении проектов часовен и церквей

О рассмотрении проектов часовен и церквей Московской епархии 1904 г.

Часть 1. Л.30

Московская Духовная Консистория 1 экспедиция 2 стол Марта 9 - 1904 г. №1976 В Строительное отделение МГП. Московская Консистория, препровождая планы на 7 листах.

На сооружение вместов ветхого деревянного храма в селе Дятлове Подольского уезда, покорнейше просит уведомить, можно ли по означенным планам разрешить предполагаемые работы.

Член Консистории Протоиерей Сергей Модестов.

Чертежи в 2 экземплярах для исправления получил В. Башкиров 19 марта 1904 г.

Чертежи по дополнению обратно представил по доверию архитектора В.Н. Башкирова Василий Федоров Берликов. Апреля 20 дня 1904 г.

Л.37-37 об.

16 марта 1904 г. Из Строительного отделения в МДК. (...) о постройке нового деревянного храма в селе Дятлове Подольского уезда архитектору Башкирову прибыть в Отделение в один из присутственных дней от 11 до 3-х часов, для дополнения надлежащими подписями означенного проекта.

Л.76

Протокол Строительного отделения МГП о рассмотрении проекта при отношении Московской Духовной консистории на сооружение вместо ветхого деревянного нового деревянного храма в селе Дятлове Подольского уезда.

Проект утвержден 20 апреля 1904 г.

Часть 2 Л. 77-79

Проект нового деревянного храма. План церкви. Южный фасад. Западный фасад с колокольней. Разрез по АВ - с иконостасом. Разрез по СД. План местности с описанием строений.

1904 год.
ЦИАМ, ф. 54, оп. 158, д. 28