Возобновление межевых знаков церковной земли

Л. 2.

22 января 1843 года Его Высокоблагородию Господину Надворному Советнику, Московскому Губернскому Землемеру и Кавалеру Дмитрию Ларионовичу Васильеву.

Подольского уездного землемера Анисимова

Рапорт.

Ордером Вашего Высокоблагородия ткущего января от 22 за № 60, последовавшим по предписанию Его Превосходительства господина Московского Гражданского Губернатора, предписано мне немедленно учинить исполнение в натуре, по делу о возобновлении признаков церковным землям при селах Дятлове и Георгиевском Подольского уезда и о последующем Вам рапортовать.

За исполнением чего имею честь сим донести, что возобновление признаков вышеозначенных церковных земель по случаю зимнего времени произвести совершенно неудобно, да и свода межевых законов 783 статьею также межевать в зимнее время воспрещено, а к тому же я к оправлению в натуру не имею и себя теперь ни прогонных денег, ни открытого предписания, что же принадлежит до исполнения вышеозначенного дела, то оное по наступлению удобного весеннего времени непременно имеет быть исполнено.

Подольский Уездный Землемер Анисимов.

Л. 3.

6 сентября 1846 г. Московское губернское правление:

Первое отделение Московского Губернского правления возобновление межевых признаков церковной земли сел Дятлова и Георгиевское поручают Московскому Губернскому Землемеру.

Л. 10.

16 июня 1849 г. Московское Губернское Правление:

Московскому Губернскому Землемеру о невыполнении предписания сего правления за 1846 год

Л. 40-45.

1852 г. Межевое описание.

Ф.210ОП. 1. Д.719

О нанесении на планах вновь вырезанной церковной земли из дач сел Георгиевского и Дятлово (февраль 1862-май 1868 гг.)

Л. 1.

Из Московского Губернского правления Московскому Губернскому землемеру О том, чтобы вновь вырезанные церковные земли нанесены были на разосланные к хранению в архивы присутственных мест копии с означенных планов и книг, где каковые окажутся.

Л. 3.

Его Высокоблагородию Господину Московскому Губернскому Землемеру и Кавалеру Сергею Михайловичу Тертову

Московского уездного землемера Прокофьева

Рапорт:

Вследствие предписания Вашего от 7 февраля сего года № 112 мною нанесены границы вновь вырезанных церковных земель из дачи Подольского уезда сел Георгиевское и Дятлово на планах, высланных из Московской Палаты Уголовного и Гражданского суда, и а одном плане, высланном Подольским Уездным Стряпчим. Л. 5-18 об. Описание церковных земель. Л. 6 1867 года декабря дня по указу Межевой Канцелярии от 10 октября 1867 года за № 18871 учинено сие описание дачам Московской губернии Подольского уезда церковным землям, вымежеванным в 1865 году июля 1 дня Клинским уездным землемером Быковым из дач сел Георгиевского и Дятлово в четырех местах на довольствие священно- и церковнослужителей.

Л. 19 План.

1843 год.
ЦИАМ. Ф. 210. On. 11. Д. 313.